Ultima modifica: 19 Ottobre 2018
I.C. Olga Rovere > Segreteria > Calendario Colloqui

Calendario Colloqui

CALENDARIO COLLOQUI Sc. infanzia a.s. 2018/2019

SETTOTTGENFEBAPRMAGGIU
10 lunedì
genitori alunni di 3 anni e nuovi iscritti
23 martedì
presentazione linee generali programmazione annuale
elezione OO.CC.
24 giovedì
pomeridiani individuali

4 giovedì
pomeridiani generali
13 giovedì
pomeridiani individuali

CALENDARIO COLLOQUI Sc. primaria a.s. 2018/2019

SETT
OTTNOVGEN
MARAPRMAG
27 giovedì
genitori classi prime
24 mercoledì
Assemblea genitori
presentazione linee generali
programmazione individuale
Elezione OO.CC.
28 mercoledì
pomeridiani
11 giovedì
pomeridiani

CALENDARIO COLLOQUI della Sc. secondaria di I gr. a.s. 2018/2019

MESESETTIMANA
SETT
OTTdal 22 al 26 (antimeridiani)
NOVdal 5 al 9; dal 19 al 23 (antimeridiani)
DIC11 martedì (POMERIDIANI): classi prime: 15:00-16:00; classi seconde:16:00-17:00; classi terze: 17:00-18:00
GENdal 7 all' 11 (antimeridiani)
15 martedì 16:00 - 17:00 ricevimento genitori classi terze per Orientamento scolastico;
MARdal 4 all' 8 (antimeridiani)
dal 25 al 29 (antimeridiani)
APRdall' 1 al 5 (antimeridiani)
2 martedì (POMERIDIANI)
classi prime: 15:00-16:00; classi seconde:16:00-17:00; classi terze: 17:00-18:00

ORARIO di RICEVIMENTO dei DOCENTI di SC. SECONDARIA I gr. A.S 2018/2019

DOCENTEMATERIA/CLASSEGIORNOORA
ALESSANDRI ANTONIETTAMATEMATICA-SCIENZE
1 A/ 2 A - 3 C
VENERDÌ10.00 - 11.00
ANGELI CATERINAMUSICA
1-2-3 A/ 1 E
MERCOLEDÌ10.00 - 11.00
APPOLLONI ANNA MARIATECNOLOGIA
1-2-3 A
1-2-3 C
1-2-3 D
LUNEDÌ10.00 - 11.00
AZZINNARI VALENTINAITALIANO-STORIA-GEOGRAFIA APPROFONDIMENTO
MATERIA ALTERNATIVA
1 C - 1 A
2 A - 2C
3 A-B-C-D
MERCOLEDÌ09.00 - 10.00
BOCCHIO CAROLEFRANCESE
1-2-3 A
1-2-3 B
2-3 C
2-3 D
LUNEDÌ12.00 - 13.00
CASTELLUCCI ALESSANDRAINGLESE
1 C - 2 C - 3 C
1 D - 2 D - 3 D
MARTEDÌ10.00 - 11.00
CESCHEL JOLENAARTE
1-2-3 A/B
3 C / 1-2 D
VENERDÌ10.00 - 11.00
COCCIA NADIAMATEMATICA-SCIENZE
1 E
MARTEDÌ10.00 - 11.00
DE FELICIS MARIOITALIANO
GEOGRAFIA APPROFONDIMENTO
STORIA-GEOGRAFIA
MATERIA ALTERNATIVA
1 D -2 D - 1 E - 1 B
VENERDÌ10.00 - 11.00
FALCHETTI MARIOMATEMATICA-SCIENZE
1-2-3 B
LUNEDÌ
11.00 - 12.00
FARDA LUIGINOSOSTEGNO
2 D
MERCOLEDÌ12.00 - 13.00
FROSOLINI LAURASOSTEGNO
INGLESE
3 D/ 1 E
1 E
GIOVEDÌ13.00 - 14.00
GIOIA CARLOTTAARTE
1-2 C
3 D
1 E
MERCOLEDÌ11.00 - 12.00
GIANI VERONICAMOTORIA
1-2-3 D
1 E
MERCOLEDÌ10.00 - 11.00
MARCONI MONICASOSTEGNO
1 C / 1 A
MARTEDÌ12.00 - 13.00
MONTENIGRO MILVIATECNOLOGIA
1-2-3 B/ 1 E
GIOVEDÌ09.00 - 10.00
MOSILLO LAURASCIENZE
MATERIA ALTERNATIVA
1 B / 1 D / 2 D
VENERDÌ11.00 - 12.00
PANICO FRANCESCAITALIANO - STORIA-GEOGRAFIA
2-3 D
LUNEDÍ11.00 - 12.00
PARONI NICOLINA
ITALIANO
STORIA-GEOGRAFIA
MATERIA ALTERNATIVA
1-2 B
2 A / 1 E
MARTEDÌ10.00 - 11.00
PATERNIANI MARIA RITAITALIANO - STORIA - GEOGRAFIA
2-3 C
MERCOLEDÌ11.00 - 12.00
PICCAROZZI GIORDANOSOSTEGNOLUNEDÌ12.00 - 13.00
PRIMANNI LAURARELIGIONE
TUTTE LE SEZ.
MERCOLEDÌ12.00 - 13.00
PROIETTI MARIA GRAZIAMOTORIA
SEZ A - B - C
GIOVEDÌ10.00 - 11.00
RINALDI SILVIASPAGNOLO
1-2-3 A
1-2-3 B
1-2-3 C
1-2-3 D
1 E
LUNEDÌ10.00 - 11.00
SCAPATICCI SANDROMATEMATICA-SCIENZE
1-2 C
3 A
MERCOLEDÌ11.00 - 12.00
SERI CLAUDIAITALIANO - STORIA-GEOGRAFIA
1-2 B
MERCOLEDÌ09.00 - 10.00
SPINA ASSUNTAINGLESE
1-2-3 A
1-2-3 B
LUNEDÌ10.00 - 11.00
TESTA MARTINASOSTEGNO
1 A / 1 D
GIOVEDÌ12.00 - 13.00
THERMES DANIELAITALIANO - STORIA - GEOGRAFIA
1 A / 1 E / 1 C
MARTEDÌ11.00 - 12.00
TOMASELLO ALESSIAMATEMATICA-SCIENZE
1-2-3 D
LUNEDÌ11.00 - 12.00
TOMASSINI MONICASOSTEGNO
2 A - 2 B
LUNEDÌ11.00 - 12.00
TORTORELLA CATALDAMUSICA
1-2-3 B
1-2-3 C
1-2-3 D
VENERDÌ11.00 - 12.00
VENANZI SILVIAITALIANO - STORIA-GEOGRAFIA
2-3 A
LUNEDÌ11.00 - 12.00




Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi